• Авиакласс

Изображения.

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации  В. В. Путина с 1 сентября 2023 года в МОУ Лицей г. Черемхово был открыт  инженерный  7А (авиакласс)  по направлению  «авиастроение».

Учеба в инженерных классах выстраивает последовательную образовательную траекторию «школа – вуз – предприятие» и строится на тесном взаимодействии лицея с базовым региональным вузом и профильными предприятиями-партнерами. Эта связка нацелена не только на поступление выпускников школ в профильные вузы, но и на трудоустройство на партнерские предприятия после выпуска из высших учебных заведений.

Обучение в инженерном классе включает:

1. Углубленное изучение профильного предмета («физика»)
    2. Обучение по дополнительным общеобразовательным программам и программам курсов внеурочной деятельности по профилю авиастроение.
    3. Организация внеучебной деятельности с участием базового регионального вуза (ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»), академических и индустриальных партнеров (Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация Иркут»)
    4. Участие в конкурсах, олимпиадах и НПК по авиастроительному профилю.

ПЛАН (ДОРОЖНАЯ КАРТА) мероприятий по функционированию инженерного класса авиастроительного профиля МОУ Лицей г. Черемхово 2023-2024 гг.