Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Иркутскойобласти.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней,  за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МОУ Лицей г. Черемхово не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната МОУ Лицей г. Черемхово общежития не имеет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МОУ Лицей г. Черемхово общежития не имеет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Не предусмотрено

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Количество выпускников, поступивших в ВУЗы и СУЗы в 2023 году в соответствии с профилем увеличилось на 7% по сравнению с прошлым 2022 учебным годом. Наблюдается положительная динамика с 2021 года поступлений лицеистов в соответствии с конкретно выбранным профилем, что дает возможность сделать вывод о востребованности учащимися профильного обучения в лицее.

Год выпуска

выпускников, чел.

поступивших в вузы, чел. (%)

поступивших в вузы на бюджетной основе, чел. (%)

поступивших в сузы, чел. (%)

Количество не

поступивших чел. (%)

45 (92%)

36 (80%)

4 (8%)

33 (78,5%)

24 (57,1%)

6 (14,2%)

3 (7,1%)

45 (85%)

30 (56,6%)

8 (15 %)

Профиль 2021 2022 2023
    Обучалось

Поступило в

соответствии с профилем

Обучалось

Поступило в

соответствии с профилем

Обучалось Поступило в соответствии с профилем
    Технологический 25 17 (68%) 12 11 (91,6%) 18 17 (94,4%)
    Социально-экономический 24 17 (71%) 15 11 (73,3%) 27 25 (92,5%)
    Биолого-химический - - 15 13 (86,6%) 8 8 (100%)
    ИТОГО 49 34 (69,3%) 42 35 (83,3%) 53 50 (94,3%)

Предоставление бесплатного горячего питания.
    Предоставление бесплатного горячего питания
    В МОУ Лицей г. Черемхово